Серозоцеле, как снять воспаление до операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, аднексит, артроз, арахноидит
Здравствуйте, сегодня на УЗИ было обнаружено серозоцеле в области яичников справа и слева, (возникло по-видимому после проведенной в ноябре 2016 года лапороскопии и рецепции очагов наружного эндометриоза) на консультации у хирурга было принято решение о необходимости лапороскопии. Через неделю буду звонить для записи на операцию. Забыла у гинеколога спросить вот что: нужно ли сейчас проводить дома терапию для снятия/предупреждения воспаления в малом тазу? Может свечи с индометацином пока поставить или уколы какие дома поделать? Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 23:28
Если вас ничего не беспокоит, необходимости в приеме каких-то препаратов нет.
Maciakot 2017-09-05 23:33
Так низ живота болит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 10:04
В таком случае необходимо пройти противовоспалительную терапию.
Maciakot 2017-09-07 14:31
Так что именно нужно принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 09:19
Проставьте свечи диклоберл.