Серозоцеле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. По мрт обнаружен серозоцеле размер 2,4 на 1,2 на 1,2. К сожалению телефон без камеры не могу добавить фото. Скажите это онкология? Очень сильно волнуюсь. Анализ на са-125 не назначали сдавать. Скажут повторить мрт после месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 12:31
Здравствуйте. Серозоцеле – это скопление серозной жидкости в полостях. Серозоцеле в широком смысле слова может быть в любом отделе брюшной или другой полости. В настоящее время под термином серозоцеле чаще понимают жидкостное доброкачественное образование в области малого таза.
Не волнуйтесь.