Серозоцеле

Спрашивает: Галечка
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я собираюсь делать Эко. Сейчас в протоколе. Завтра пункция яичников. На последнем УЗИ увидели серозоцеле в малом тазу. Раньше этого не было.2 года назад была лапороскопическая операция, удалили трубы. Может ли это образование подействовать в дальнейшем на подскадку эмбрионов? Нужно ли это лечить? Каким способом? Или лучше отложить подсадку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 10:00
Здравствуйте. Серозоцеле это жидкость в полости матки. Необходимо повторить узи в динамике, если это подтвердится, необходимо дообследование.