Серозный налёт в горле. 38,6 вторые сутки. Боль при глотании

Спрашивает: VishPush
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Вторые сутки отсутствие аппетита и боль в мышцах. Было переохлаждение во время сна. После чего появилась боль в горле при глотании и закладывание уха. Сонливое состояние. Проводится местная терапия. Постоянная температура от 37,4 до 38,6. Серозный налёт на миндалинах.
Теги: налёт в горле
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас лакунарная ангина, а также боковой фарингит. Необходима антибиотикотерапия (Сумамед на 5 дней или Флемоклав 1000 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней). Также требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
VishPush 2017-03-30 23:19
Благодарю за квалифицированный ответ! Съездила на приём. Примерно все тоже самое назначили. Уже все прошло, допиваю антибиотик. В следующий раз буду оплачивать быстрый ответ. Что поможет сэкономить время и деньги.