Серозный менингит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына выявили серозный менингит положили в 1 инфекционную 17 апреля сделали укол прошла и голова и температура упала, а сегодня врач назначил ему помимо всего лечения ещё капельницу, когда начали капать температура поднялась 38,4 и опять начала болеть голова, ему дали жаропонижающее но через несколько часов опять у него плохое самочувствие, разговаривала с медсестрой она сказала не волнуйтесь все нормально, до врачей дозвониться немогу уже вечер и никого нет, а дежурный врач трубку небере и. Подскажите почему поднялась опять температура и как мне действовать. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 13:04
Елена! Вызывайте дежурного врача или идите ищите его сами. Может повыситься температура после капельницы, как результат на введение самого лекарства, так и на то, что в кровеносное русло поступили токсины из воспаленных органов. Всего доброго.