Серозная жидкость из уретры

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Как выглядит выделение жидкости серозного типа из уретры? Прочитала, что это первый симптом опасного заболевания. У меня бывает, что-то выделяется из уретры, выглядит как моча или вода, без запаха. Может быть, что это выделяется жидкость серозного типа?
Категория: Онколог

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-30 17:04
Здравствуйте! Серозное отделяемое выглядит как мутная жидкость, иногда выглядит как гной. Как правило выделяется в небольших количествах. С чего вы взяли, что у вас сразу раковое заболевание? Это может быть цистит, уретрит, молочница и любая моче-половая инфекция. Сдайте общий анализ мочи и крови и проконсультируйтесь с врачом-урологом или врачом-гинекологом.
Платная консультация
Валерия24 2016-10-01 19:45
Спасибо! Скажите пожалуйста, может ли выделяться кровь из уретры в виде точек или ниток? Я переодиочески вижу на трусах или на туалетной бумаге красные волоски. Это может быть из уретры? И как исключить рак уретры, виден ли он визуально при осмотре?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-02 11:57
При моче-половой инфекции может, даже иногда моча может быть розового или слегка красноватого цвета. Проконсультируйтесь с врачом-урологом, покажите ему "красные волоски" - это могут быть прожилки крови. Не думаю, что у вас рак, а вот паразиты в уретре вполне могут или вы хотите, чтобы это все-таки был рак. Визуально рак нельзя определить, только при инструментальном обследовании (цистоскопия, КТ, УЗИ).
Платная консультация
Валерия24 2016-10-02 17:27
Спасибо за ответ! Мне сказали, что половой инфекции быть не может, так как я не веду половую жизнь. А как определить выделяется ли гной из уретры, какого он цвета?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-02 17:45
Я не говорю, что у вас инфекция передающаяся половым путём, я говорю, что у вас моче-половая инфекция, инфекция моче-половой системы. Гной может быть цвета, сдайте уже наконец анализы, которые я вам перечислил и проконсультируйтесь с врачом-урологом, пожалуйста.
Платная консультация
Валерия24 2016-10-06 18:19
Спасибо большое за ответ! Я сдала анализы. Скажите пожалуйста, как определить что выделяется именно серозная жидкость, какого цвета эта мутная жидкость?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-06 18:54
Покажите ваши анализы врачу-урологу.
Платная консультация
Валерия24 2016-10-06 22:17
Подскажите пожалуйста какого цвета может быть серозная жидкость из уретры?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-07 04:50
Она может быть абсолютно любого цвета, начиная от светло-розового (наличие крови) заканчивая темно-серым.