Серная пробка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Надеюсь на Вашу помощь и совет, помогите, пожалуйста. Не могу понять, почему при каждой простуде, точнее при насморке, я не могу нормально высморкаться. Я закапываю сосудосуживающие капли, потом пытаюсь высморкаться, слизь выходит, но при этом закладывает правое ухо. Такое явление длится уже 2 год. Раньше такого не было. Я не со всей силы высмаркиваюсь, но тем не менее ухо закладывает. После того, как закладывает, пытаюсь зевать, жевать жевачку, делаю пневмомассаж, а заложенность не проходит. У меня возникли подозрения, что это может быть серная пробка, так как я уже лет десять не промывала уши. Может ли это быть серная пробка и можно ли промыть ухо во время воспалительного процесса в носу? Не могу просто уже ждать. Не могу нормально прочистить нос из-за постоянного закладывания ушей. Помогите, пожалуйста. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По симптоматике у вас не серная пробка, а тубоотит. Возникает в результате воспаления и отека в носоглотке.