Серьезный вопрос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У моей подруги такая проблема. Перешла на новую работу уже давно и там все началось. На работе много сплетниц и о ней конечно начали сплетничать, потом главная сплетница оттуда ушла. Вообщем суть проблемы в том что ей кажется что там читают ее мысли, внушают ей, она плохо слышит но все равно говорит что слышит что о ней говорят, даже в наушниках. Кажется что все о ней говорят, какие даже гадалки к ним приходят туда чтобы читать ее мысли. Вот прям каждый человек там обсуждает ее.! Вот такой вот бред. Я лично во все это не верю, во все эти внушения и тд. Вот и хочу узнать, мб это какое то психологическое заболевание? Она пила курс успокоительного и сейчас пьет. Но только хуже. "Внушают" ей что мать ее скоро умрет, что муж изменят. Она напугана, я не знаю что делать. К врачу не затащишь.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-11 21:38
Есть понятие "акцентуация" - заострение некоторых черт характера у человека. При этом он здоровый, но например, слишком подозрительный. Не нужно тащить ее к врачу. Можно на основе выполнения тестов дистанционно составить психологический портрет подруги и дать рекомендации по поводу улучшения ее эмоционального состояния, оптимизации поведения и т. д. Это все анонимно и конфиденциально.