Серьезность ПМК 1 ст

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый вечер, уважаемые врачи! При прохождении очередного ежегодного мед. Обследования местный врач-педиатр обнаружил изменения в ЭКГ, при дальнейшем обследовании врач-кардиолог поставил диагноз ПМК 1ст. (5 мм. ) с недостаточностью 1 степени. Доб. Хорда левого желудочка. С-м укороченного интервала PQ. Реакция на физ. Нагрузку избыточная (прирост чсс 51%). Прошли УЗИ сердца, повторное ЭКГ с нагрузкой. Серьезность диагноза не пояснили (насколько это серьезно? ), требуется ли лечение ребенка и разрешается занятие спортом на проф. Уровне (худ. Гимнастика)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-22 20:54
Здравствуйте. Изменения не влияют на обычную жизнь, а по поводу проф. Спорта лучше получить консультацию спортивного врача.