Серьезное заболевание

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев болит грудь после месячных(через неделю) и до начало месячных, сделала узи молочных желез. Заключение было: молочные протоки расширены до 3 мм, толщина фиброгландулярного слоя 22 мм. Признаки фиброзно-кистозной мастопатии, скажите серьезное ли это заболевание? Нужно ли срочно лечить и к какому доктору лучше пойти?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-12 15:07
Здравствуйте. Принимали ли гормональные препараты? МЦ регулярные? Делали иследования гормонального фона? Пролактин?
Николь 2018-12-12 15:11
Гормональные принимала только один раз один месяц, мц регулярные, бывают задержки до одного месяца, но очень редко, исследование не делала
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-12 15:14
Посетите эндокринолога и гинеколога, описанные вами изменения характерны для нейроэндокринных нарушений. Пока, что ничего серйозного нет, но во избежания проблем в будующем, обследуйтесь в выше указанных специалистов.
Николь 2018-12-12 15:15
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-12 15:31
Пожалуйста, здоровья Вам.