Сердцебиение, тяжесть в груди и одышка

Спрашивает: Жанар
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: АГ 3 ФР 3, гипертонический криз порядка СНІІА
Здравствуйте, я с 2012 года на Д учете по аг 3 ссо 4. И последние время меня мучают при физ. Нагрузке сердцебиение, тяжесть в груди, одышка и холодный пот. ЭКГ, ЭХО КГ И ХМ в пределах нормы. Все анализы в норме. В чем может быть причина! Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Если ишемическая болезнь исключена, проблема может быть в гормонах. Сдайте кровь на гемоглобин, гормоны щитовидной железы.
Жанар 2017-04-13 19:49
Спасибо за ответ! Все анализы на гормоны и гемоглобина в норме. Незнаю причины? Заранее благодарна!
Можете приложить результаты холтера?
Жанар 2017-04-13 21:03
Наблюдается синусовая тахикардия всего периода наблюдения продолж. 2ч.46 мин. Тахикардия в актив. Период-1ч.45мин, в пассив. Период 1ч.01мин. Циркадный индекс составляет 0.93, что свидетельствует о недост. Снижении ЧСС в ночное время. Желудочковые нарушения ритма: выявлено 7 желудочковых экстрасистол, из котрых 7 изолированных. Достоверных эпизодов патологического смещения сегмента СТ не выявлено. Анализ интервала КуТ: интервал КуТ на макс. ЧСС равен260мс, интервал КуТ на мин. ЧСС равен 427мс. Средний интервал КуТ за весь период наблюдения равен 351мс. В течение исследования наблюдалось удлинение интервала КуТ(макс. КуТ/РР=0.698 в Д1 02: 53) Заключение: Единичная желудочковая экстрасистолия. Заранее благодарна!
Жанар 2017-04-13 21:17
Спасибо за вам за быстрый ответ! Результаты ХМ отправила.
Тяжесть в груди и одышка появляются всегда при нагрузке? Бывает так, что вы работаете, а тяжести нет? Повышается ли давление?
Жанар 2017-04-14 06:27
Да всегда при нагрузке одышка, сердцебиение т. д и давление поднимается. Когда меня направили на тредмил-тест, остановили так как давление поднялось до 200/100 и плохо стало мне. Тяжесть в груди иногда бывает и в покое. Заранее благодарна!
Жанар 2017-04-14 14:33
Здравствуйте, извините забыла сказать что недавно лечилась в стационаре так как у меня был гипертонический криз и по сей день у меня эти симптомы одышки, тяжести в груди, сердцебиение. Врачи выписали у тебя все хорошо, будешь под наблюдением уч. Терапевта и не сказали толком ничего. Сейчас принимаю утром ноприл форте 10мг, днем если давление поднимется каптоприл под язык и вечером физиотенз 0.4мг, на ночь тромбо асс. Сегодня полы не смогла мыть дома от сердцебиение, одышки и головокружении. Заранее спасибо вам!
Здравствуйте! Вероятно, это гемодинамические нарушения на фоне высокого АД и пульса. Попробуйте добавить к терапии конкор в начальной дозе 2,5мг утром.
Жанар 2017-04-15 09:51
Спасибо!