Сердцебиение слышу и чувствую по ночам, не сплю

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тиреоедит Гипоткриоз Пппг
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пару недель, как начала чувствовать сердцебиение, не могу ночью спать, мешает, как будто что то вырывает из сна, хотя спать хочу. Измеряла как то пульс 78 - 86-96. Пью месяц л тироксин в дозе 50 мг. Ттг 4,48. По узи пара узлов не больших. Аит, скорее всего, потому что анализ на него показал больше 300.
Вопрос, модет ли из за гипотериоза так сердце стучать или из за л тироксина?

Ещё лечусь у невролога, диагноз пппг, Жалоба головокружение с болями в шее, голове, плечах, тремор, тревожность, слабость. 4ый месяц пью золофт в дозировке 50 мг. Все жалобы прошли, иногда был тремор, тревожность, поэтому пошла ещё к эндокринологу и там поставили гипотериоз. В общем, где искать причину сердцебиения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-10 12:14
Здравствуйте, Вера.
Нет, не может. Особенно при таком уровне ТТГ. Не нужно настоятельно связывать все жалобы с гипотиреозом, как Вы это делаете сейчас: ссылка
Начинайте с консультации своего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2022-01-10 15:40
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-10 15:43
Пожалуйста, здоровья Вам.