Сердцебиение после нагрузки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
Диагноз: остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, рефл. Шейный мышечно-тонический с-м торакалгии легкой степени СНД Ост.
Только один из четырёх неврологов сказал, что в шейном отделе имеет место предгрыжа. Проходила курс лечебной физ-ры и механотерапии на тренажерах. После нескольких занятий попросила увеличить нагрузку на тренажерах. После этого стала ощущать шум от сердцебиения в правом ухе, не могу заснуть очень долго, иногда чувство тяжести в голове.
Рекомендации невролога: мидокалм 50 мг по 2 таблетки 2 р/д 15 дней, таб. Комбилипен 1 т. -2 р/д 30 дней., мазь с нпвс
Комбилипен вызвал тахикардию, использовала только фастум гель, т. к. были незначительные боли в шейном и грудном отделах. Мидокалм не применяла, тк организм практически не воспринимает большинство препаратов. Делала зарядку для шеи, апликатор Кузнецова
Как избавиться от ощущения сердцебиения в правом ухе? Стоит ли идти к мануальной терапевту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 19:43
Здравствуйте. Вы можете пройти у мануального терапевта курс постизометрического растяжения мышц, это даёт хорошие результаты. Можно сделать курс краниосакральной терапии, также хорошие результаты. Гимнастика должна быть регулярно, курсы занятий на профилакторе Ляпко. Медикаментозно траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц и спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.