Сердцебиение после еды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса, начну с того, что сердце исследовано, делала три узи уже и 2 холтера, так как мучают экстрасистолы, в основном наджелудочковые, преимущественно ночью, на левый бок не лечь-начинается тахикардия и перебои. Ночью просыпаюсь от них, по холтеру ночью их 645, днем 156. Но в последнее время меня мучает тахикардия перед сном и после еды, именно когда я ложусь вечером спать и когда поем, даже неплотно, я очень переживаю, пульсация чувствуется даже в подреберье и сильно. Анализы все норма, включая щитовидку.
1) насколько опасны нжэс ночью
2) отчего может быть такое сердцебиение после еды и перед сном? Стоит ли повторять эхо кг и холтер?
Теги: тахикардия после еды, ощущение сердцебиения после еды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-01 13:48
Здравствуйте. 1. не опасны, 2. реакция вегетативной нервной системы. Попробуйте атаракс.