Сердце выпрыгивает из груди

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, постараюсь быть краткой и информативной. Пожалуйста, помогите мне разобраться! С 2011 года чувствую перебои в сердце - сердце будто выпрыгивает из груди, появляется головокружение и предобморочное состояние. Раньше это появлялось внезапно и я не видела связи с чем-либо. Сейчас точно знаю, что при физич. Нагрузке или волнении такие перебои будут 100 %.
В 2007 году случайно был обнаружен ПМК. Но он меня не волновал. Только во время второй беременности, в 2011 году я почувствовала сбои в сердце. Есть 3 УЗИ - 2007 год, 2012 и 2014 год
Скажите, есть ли негативная динамика и ухудшается ли мое состояние в связи с ПМК или это просто признаки ВСД и мне не стоит лишний раз беспокоить кардиологов? Левый желудочек: 2007 2012 2014 КДР 40 мм 44 мм 49 мм КСР не нашла 27 мм 32 мм КДО не нашла 89 мл 110 мл КСО не нашла 29 мл 42 мл УО не нашла 60 мл 68 мл ФИ не нашла 68 % 62% FS не нашла 38% 34% В 2007 году было написано про лев. Жел.: межжелудочковая перегородка 7 мм, задняя стенка ЛЖ 6 мм, общая сократимость миокарда ФВ больше 55%. Локальная сократимость миокарда не нарушена. МК: 2007 2012 2014 створки провисают незначительно на 3-4 мм до 4-5 мм В 2014 году УЗИ делалось еще и с ЭХОКГ. Вот заключение: Регургитация на МК – 1 степ. На ТСК – 1 степ., на ЛА – 1 степени. Средняя треть МПП истончена на протяжении 10 мм, при ЦДК сброса крови в данной области не получено. Заключение: 2007. ПМК без гемодинамически значимой региргутации. 2012. Незначительный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый. Размеры полостей сердца в норме. Зон нарушения локальной сократимости левого желудочка нет. Глобальная сократимость левого желудочка сохранена. 2014. Аорта не уплотнена. Пролапс митрального клапана 1 степени, гемодинамически не значимый. Зон нарушения локальной сократимости миокарда нет. Сократительная способоность миокарда левого желудочка сохранена. Размеры полостей сердца в норме. Нарушена диастолическая функция левого желудочка по первому типу. Еще делала суточный мониторинг. Выявлена умеренно выраженная синусовая тахикардия при физич. Нагрузке. Периоды миграции водителя ритма по предсердиям в ночные и ранние утренние часы. Одиночная редкая наджелудочковая экстаситсолия. Максимальная ЧСС ночью 112, днем 171
Теги: сердце как будто выпрыгивает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

5 ответов

тфыенфдшдг 2014-11-04 14:58
Прошу прощения, там была табличка, но она не вставилась. Я отсканировала текст и вставляю файл.
тфыенфдшдг 2014-11-04 15:00
Дубль 2
тфыенфдшдг 2014-11-04 15:10
Попытка 3
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-04 22:21
Здравствуйте. Ухудшений не вижу. Но частота сокращений очень высокая. Возможно следует назначить какую-то терапию.
тфыенфдшдг 2014-11-05 10:57
Спасибо большое! Сегодня записалась на прием к кардиологу. Думаю, что-нибудь подскажет.