Сердце плода перед родами

Спрашивает: artem
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
здравствуйте доктор, меня зовут Артём. Моей жене 26 лет она беременна, беременность проходила здорово без всяких проблем, на последнем узи сказали что что то непонятное с сердечком, а быть может и все нормально, толком ответить не могут, хотя все всегда было хорошо. В бумаге которую дали нам было сказано-определяется умеренное превалирование правых отделов сердца. Легочный ствол ol-1,12см аорта-0,69 см. В проекции левого предсердия определяется кальцевидной формы стр-ра 0,96х0,84см. Скажите пожалуйста это что означает? Опасно? Жена просто напугана не знаем что делать? Еще написали признаки аневризмы мпп, нельзя исключить аномальное впадение легочных вен. С уважением ждем ответа.
Теги: сердцебиение плода перед родами
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-21 13:20
Здравствуйте. В заключении толком ничего не написано, все изменения под вопросом, поэтому рекомендую повторить ЭХО у хорошего специалиста. А пока говорить об опасности рано.
канарейкин артем владимирович 2014-07-21 16:54
Спасибо за ответ, дело вот в чем что ей рожать со дня на день, при родах не чего случится не может, просто ходили было все отлично и тут на 38 неделе вот такое говорят.
artem 2014-07-22 08:38
Почему не отвечаете?
artem 2014-07-22 08:39
Спасибо за ответ, дело вот в чем что ей рожать со дня на день, при родах не чего случится не может, просто ходили было все отлично и тут на 38 неделе вот такое говорят.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 13:24
Здравствуйте. НА сами роды обнаруженные изменений повлиять не должно, так как ребенок при этом получает кровь от матери. После рождения необходимо повторить УЗИ.
artem 2014-07-22 16:55
Спасибо еще раз, а когда родится доченька ей может что то серьезное угрожать? Может так случится что она вообще полностью здорова и они ошиблись что мне очень кажется?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 21:44
Здравствуйте. Такое возможно, но сказать наверняка нельзя. Необходимо будет ее сразу же обследовать.