Сердце, отек, посинение ногтей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: тонзилит, холецистит, вяло текущая аллергия,пиелонефрит, как у большинства - остеохондроз. К специалистам обращаюсь очень редко, лекарства не принимаю(исключение 0.25 конкора 1 раз в день, утром)
Здравствуйте, уважаемый доктор. Посоветуйте - что делать. Перенервничала, резко поговорила, закололо в области сердца, отекли руки и наполовину посинели ногти (видела такое впервые). Прошел час: отек немного спал, посиневшие половинки посветлели, но не приобрели первоначального естественного цвета. В настоящее время: "потягивает" левые руку и ногу, и в "центре сердца копошатся червячки". Как-то не по себе, не хочется паниковать, но тревожно. Стоит обратиться к специалисту или "само пройдет", и это просто нечто нервное. Заранее огромное спасибо за консультацию. Жду ответа с нетерпением. С уважением Ирина
Теги: резко посинели ногти
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-26 13:54
Здравствуйте. В Вашем случае, я бы показалась врачу. Как минимум выполнить кардиограмму.
-1