Сердце, кардиограмма, инфаркт?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать, фото в комментариях. Что со мной, я не умру? Что означает перенесенный инфаркт? Его можно не заметить? Экг выполнялось планово по беременности, учащенное сб было всегда, около 100. Больше ничего не беспокоило. Что делать дальше? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-12 20:00
Здравствуйте. ЭКГ, к сожалению, не прикрепилось. В вашем возрасте инфаркт маловероятен. Чтобы уточнить диагноз, сделайте УЗИ сердца.
Оля 2016-10-12 20:09
Не могу прикрепить, там написано следующее:
842: преждевременный желудочковый удар
812: синусовая аритмия
772: боковой инфаркт (перенесенный)
631: умеренная аномалия st-t
111: неудовлетворительная запись
Я понимаю, что возможна ошибка, как мне сказали на другом сайте, и что надо пройти и то и это, но проблема в том что именно сейчас мне очень страшно, переживаю и плачу, а мне нельзя. Просто объясните что значит каждый пункт, я все потом пройду и узи и экг.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-12 20:26
Здравствуйте. Пока вы не выложите ЭКГ, объяснения будут затруднительны. Все описанное вполне укладывается в дисметаболические изменения и является нормой.