Сердце, дыхание, онемение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Пневмония была, воспаление почек, мочевыводящих путей, анемия. Часто болела.
Здравствуйте, хотелось бы узнать что со мной. Итак, начну с того, что у отца повышенное давление, но у него есть вредные привычки, а у матери нормальное давление. У меня раньше были проблемы с ним. Оно доходило до 130/85 где-то так. Но мне сказали что это нормально, так как это подростковое. Оно у меня было не долго. Буквально пару дней, тогда у меня ещё были проблемы и я переживала. Потом ещё пару раз, но вообще проблем с давлением как таковых и не было. Сейчас давление колеблется от 105/75 до 122/88. Хотелось бы сказать и про пульс. Он бывает разный, конечно. Но в основном 70 ударов в минуту. А когда волнуюсь, ну, достигает и 105. Так вот. Где-то месяц назад так получилось, что я неправильно поняла показания к таблетками и перепела. Так я выпила около 6 таблеток парацетамола. После чего я поняла, что это не те таблетки и где-то через минут 25 я вызвала рвоту, а потом ещё раз. Был выпит уголь. Но то, что я прочитала в интернете меня повергло в шок. Я очень испугалась того, что могу умереть. И где-то через час меня начало трясти, голова кружиться, жуткая усталось, тяжело было поднять руку. Было отнесение конечностей, хотя я даже не знаю. Они были "ватными" как и голова, я соображала, но мне было тяжко. Я беспокоилась очень сильно. Может быть я я самовнушила себе это, но вряд ли такое можно внушить. Кроме того, ходить в туалет по-маленькому стала реже и тут уж совсем испугалась. Вдруг почечная недостаточность. Прошло дней 5. Ничего не произошло, а как говорилось в интернете могла быть смерть. Но после начались боли в печени, пожелтение белков глаз. Отрыжка. И это все долго было у меня. Я не говорю, что это было часто, но было. Мне казалось, что когда я ложась на живот боли утихали. Они не были сильными. Было неприятно. После утихло. Сразу же начало колоть в сердце, а где-то 2 недели назад мне сделали ЭКГ, которые было в норме. Сердце иногда побаливало, жгло, давили, кололо, но не постоянно. Иногда болело плечо, спина, лопатка, рука. Так же онемевало, но это было редко. Сейчас в данный момент у меня онемевает нога. Давление было вроде нормальное. Не понимаю в чем дело. Ещё и печень побаливает. И хочу сказать пару фактов о себе. Рост 160 см, а вес около 55 кг. У меня есть анемия, возможно от нее все эти симптомы. Не знаю. Так же я не курю и не пью. Никаких вредных привычек. Питаюсь обычно, но иногда ем жирное, газировки, но никаких чипс. Спортом занимаюсь, хожу. Сон нормальный. Но последнее время очень беспокоюсь и встаю часто. Прошу скажите что со мной. У меня может быть инсульт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 14:53
Добрый день.
Болевые ощущения в сердце, онемение - это симптомы анемии. Вам необходимо больше кушать продуктов, богатых железом, или обратиться к врачу, который в зависимости от степени анемии назначит препарат.
Остальные проявления могут быть связаны с гормональными изменениями в организме не фоне полового созревания, поэтому рекомендуется обратиться к гинекологу.
Всего доброго.