Сердце болит, внезапная экстрасистолия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня внезапно начались ЭС (бьет в горло), иногда учащается пульс, и после того как экстрасистолы временно проходят, болит в области сердца, прошла все обследования с сердцем в кардиологическом центре и мне прописали Омакор, персен, и сказали что все пройдет, но ЭС раньше били редко, а сейчас без перерыва уже три недели, я опасаюсь за свое здоровье, прошла еще обследование на холторе, ЭС желудочковые и пульс учащался до 173, как долго она продолжаются и проходят вообще? Может лечение какое то пройти? Обследовалась с желудком, с щитовидной железой все нормально, с чем они связаны и опасны ли они? Учусь МедВУЗе, много учить нужно, а ЭС мешают т. к иногда начинаю задыхаться и приходиться прекращать занятия, делать перерыв, помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Сколько экстрасистол за сутки по результатам холтера? Анализы сдавали? (гемоглобин, гормоны щитовидной железы?)
Ольга 2016-10-21 10:39
Анализы не сдавали, только на гормоны, по результатам холтера 18 ЭС за сутки, но при том что не ощущала их, а сейчас не прерывно в течении всех суток бьет не прекращается, бывает не хватает воздуха, задыхаюсь, кашлить хочется, с каждым днем хуже, что делать незнаю, помогите пожалуйста!
Ольга 2016-10-21 10:42
ЭС
Здравствуйте! Попробуйте принимать препараты магния (магнерот, магнеБ6), будет легче. Холтер желательно повторить.
Ольга 2016-10-22 06:51
Спасибо большое!