Сердце бьётся с перебоями

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Крапивница, гастрит, подвижность правой почки.
Здравствуйте, у меня такая броблема. Моё сердце бьется как-то с перебоями, стучит, стучит нормально, и вдруг, как по грудной клетке что-ли ударит.
Продолжается это примерно, 1.5 года.
Сейчас я болею и у меня кашель, не знаю влияет это как-то или нет.
Но когда сердце как-бы сжимается или вбивается в грудную клетку, то начинаю кашлять.
Заранее, спасибо большое за ответ)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Вероятно, это экстрасистолы (внеочередное сокращение сердца). Если их несколько штук за сутки, это не опасно. Лучше обратиться к врачу и сделать суточное мониторирование экг.
Людмила 2018-07-24 10:34
Доброго дня, Всем докторам, кто прочитает моё обращение. У меня появились проблемы с ритмом в сердце полтора месяца назад. Делала кардиограмму 06.07. 2018 г. Была у кардиолога. Доктор сказал, что кардиограмма для моего возраста хорошая. Мне 67 лет. По анализам крови выписал хофитол в течении 2 месяцев. Принимаю престариум, кардиомагнил и аллопуринол.
Проблема наверное в том, что по ночам соседи работают, как только включают свое оборудование, я сразу просыпаюсь. Длится это с ноября 2013 года. За это время появились многие проблемы со здоровьем. Из гипертоника превратилась в гипотоника. А сейчас еще и перебои и чувство страха, плаксивость. За ночь могут включаться до 6 раз. Сплю урывками. Невролог выписал клонозепам 1/4 таблетки. Но и это чаще не срабатывает. На последнем приеме у кардиолога выписали афобозол 2 таблетки перед сном. Последние 5 ночей и это не помогает. Что делать не знаю, чувствую себя плохо. К кардиологу попаду не скоро. Сначала к участковому через 2 недели после записи, а потом еще на какое число дадут талончик. А полохо и страшно сейчас.
Если сможите подскажите пожалуйста что делать.
С уважением и надеждой Людмила.
Здравствуйте! Вы можете описать, что именно с ритмом происходит по ночам? Я вас правильно поняла, что в те дни, когда соседи не работают, вы хорошо спите?
Людмила 2018-07-29 15:15
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Я обратилась к Вам со своей проблемой с перебоями в работе сердца. Принимаю лекарства которые выписал кардиолог: престариум А 10 mg. , кардиомагнил 75mg, аллопуринол 100 mg., офабозол 2 таблетки на ночь, хофитол 2 т. / 3 раза в день. Не знаю с чем связаны мои проблемы с соседями с их работой по ночам, или жара? Но к перебоям еще добавилось низкое давление. 96/ 64, вчера на ночь выпила Кордиамин. Стало немного лучше. А сегодня 1/2 престариума. Давление 116/74,63. Не знаю, нужно ли об этом писать, но еще отекают ноги, к вечеру отекают стопы ближе к пальцам с наружной стороны. Когда была у терапевта сказала ей об этой проблеме, но не совета, ни ответа. Так и мучаюсь то капуста то гепариновая мазь. А к врачу идти не хочется. Все равно ответа не получишь.
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ к моим проблемам.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Отёки ног у вас скорее всего из-за венозной недостаточности. Для уточнения диагноза сделайте узи вен нижних конечностей. Лечение должно быть комплексным, и мазь, и препараты (детралекс, флебодиа).
Как сейчас ваше самочувствие, нет перебоев?