Сердечный вопрос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравсsreebomтвуйте у меня на узи начальная стадия легочного давления 24,56мм рт ст. Я сделала фшк и рентген легких все без изменений и особенностей. Но я не дышу носом, хотя насморка нет, все время дышу ртом. Возможно ли что именно эта причина и явилась для лдавл?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Нет, из-за этого легочная гипертензия не возникает.
ЮЛИя 2017-05-24 20:47
А что могло послужить? И какая у меня степень легочного двл при показателях 24,56мм ртст. Буду ли я при этом жить, ведь говорят только 5лет? Почему кардиолог ее не лечит а просто успокоительные выписывает и ставит нцд
Диагноз легочная гипертензия устанавливается при среднем давлении в ЛА выше 25 мм рт. Ст. Она бывает вторичной - на фоне заболевания легких (при бронхиальной астме, тромбоэмболиях, и прочее) или первичной ("сама по себе"-идиопатической). Если кардиолог ставит вам диагноз нцд, значит диагноза "легочная гипертензия" у вас нет. В спорных и сомнительных случаях нужен осмотр кардиолога в кардиоцентре.
Юлия 2017-05-25 12:23
Я была у двух кардиологов и оба выписывают успокоительные и средство от такихардии и приэтом в один голос у вас нарушена прсихосоматика и неврапотол ставит невроз. Однако давление все таки есть хотя сердце кардиолог сказал у вас не увеличено. Но на узи то сказали что давление есть 24,56мм откуда повилось?
Извините, не поняла ваш вопрос. Давление в легочной артерии до 25мм рт ст считается нормой. Два кардиолога не ставят вам диагноза. Ваши симптомы не из-за сердечной патологии.
Юлия 2017-05-26 18:32
Подскажите нос не дышит на рентгене носовые ходы уплотнены возникает ли из за этого одышка тяжело дышать
Да, это может быть причиной затрудненного дыхания.