Сердечный ритм и частота

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, мне 33 года после второй беременности стали проблемы со здоровьем, а именно ощющения не хватки кислорода сдавленность в груди и пульс учащенный в покое 90-100. Последние два месяца очень мешает перепаты как бы временами серде бьется сильнее и не ритмично, эти удвры очень ощютимые как быдто молотком. Я была у карлиолога сделала экг и просто кардиограмму, все в пределах нормы, я попросилась на холтер но очередь большая. Сегодня у сына был праздник во время участия в танцевальном очень активном конкурсе мне стало очень плохо, я постаралась довести конкурс до конца, а когда ушла отдышаться померила пульс он бы 200. Чувство распирантя не возможности вдохнуть, боль в голове и бешенное ощющение стука серла. Все жто меня очень испугало. Сейчас спустя час чсс 130. Раньше при такой нагрузке такого не было. Скадите пожалуйста такой пульс он мог нанести вред моему серду, я очень сильно обечпокоена, я не знаю на сколько это опаско, ведь у меня маленькие дети и мне надо быть здоровой. Пожалуйста я очень жду ответ. Можеь подскажите на что обратить внимание. И пожалуйста скажите была ли какая то опасность в таком пульсе? Мне действительно очень страшно стало от этого состояния. Большое спасибо заранее за ответ, с уважение Диана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 20:58
Здравствуйте. К сожалению без холтера определиться сложно. Прямой угрозы в таком пульсе нет.