Сердечные заолевания

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в военкомате на ЭКГ мне поставили диагноз "синусовая тахикардия" и отправили на доп. Обследование. В начале я пошёл на УЗИ сердца и мне поставили заключение: пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Дополнительные хорды в полости левого желудочка. Камеры сердца не расширены. Глобальная систолическая функция сохранена. Потом я пошел ставить "Холтер монитор", в заключении написали: за период проведения ХМ ЭКГ регистрируется нерегулярный синусовый ритм с ЧСС ср днем - 91 уд/мин, тахикардия, с ЧСС ср ночью - 66 уд/мин, с ЧСС ср в течении суток - 84 уд/мин. ЧСС мин 53 уд в мин в период отдыха, ЧСС max 156 уд в мин при физ. Нагрузке. Выполнение ФН сопровождалось жалобами на одышку, покалывание в груди. Циркадный индекс в пределах нормы. Экстрасистоты не зарегестрированы. Эктопическая активность в пределах нормы. Достоверной динамики смещения сегмента ST не выявлено. Отмечается минимальная элевация с. ST в мониторируемых отведениях за счет ранней реполяризации в течении суток постоянного характера. Значения интервала QT в пределах нормы. Ах да, на ЭКГ мне поставили диагноз "миграция водителя ритма". Так вот, можно ли мне рассчитывать, что меня не возьмут в армию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Противопоказания к службе в армии у вас нет.
Артём 2017-11-22 11:04
А у меня еще один вопрос. Когда в военкомате сдавали общий анализ крови и мочи, у меня не смогли взять кровь, в итоге я просто напросто потерял сознание и меня отправили домой. И уже потом, когда я пришел на ЭКГ и у меня был повышенный пульс, меня отправили на доп. Обследование. В больнице спросили, где показания, ну и в итоге там были также мои анализы крови, но они были хорошими, это нормально что военкомат сам приписал хорошие результаты? Ах да, я потом в больнице повторно сдал кровь и мочу, в итоге у меня тромбоцитопения.
Здравствуйте! Этот вопрос не медицинского характера, а юридического. Обсуждать действия других врачей и давать им оценку я не могу.