Сердечная недостаточность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у дочки был полный av канал, перепутаны клапаны и дырочки две знаю, что в очень сложном месте! Коррегировано все, 5 числа шло 8 часов, кардио стимулятор, диалез чтобы мочила ь лучше, почки из-за серд. Недост. Функционируют не в полном объеме! Скажите, если стимулятор., разве он не дает нужный "прогон" крови? И как долго ждать такую "перенастройку" организма, чтобы почки заработали! Дышит 70% сама 30% кислород! Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, кардиостимулятор не решает всех проблем, и в том числе не лечит сердечную недостаточность. Он генерирует импульс, заставляя сердце сокращаться. А вот сила сокращения, ударный объем крови и т. д. зависят от самого сердечка. Операция тяжёлая конечно, обычно в течение недели -самый сложный период.
Здоровья вашей малышке!