Септопластика и вазотомия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит, холецистит
Добрый день! 4 месяца назад мне была сделана септопластика и вазотомия. После чего я посещала ЛОРа, сказали, что перегородка сделана отлично, а вот раковины подрезали-не пожалели. Теперь страдаю от следующего- с той стороны перегородки, где были сделаны разрезы и тд часто болит внутри, ноет, под глазом с этой же стороны появился синяк и вылезли синие вены. В чем может быть причина? Там внутри будто бы все напряженно, будто кровооток нарушен. Очень жду помощи.
Теги: вазотомия с септопластикой, вазотомия и септопластика
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень сомнительно, что ваши симптомы можно связать именно с перенесенной операцией. Но осмотр, конечно же, необходим. Стоит по данному вопросу обратиться к оперирующему вас врачу.
P. S. Будьте здоровы!
Майя 2014-10-26 17:21
Добрый день! 1.10.2014 перенесла операцию: септопластика+микрогайморотомия, в послеоперационный период назначили на 3 недели: аквамарис, виброцил и мазь гиоксизон. Прием препаратов закончен, но до сих пор насморк, плохо слышу запахи (как и до операции) и головные боли. Подскажите, пожалуйста, как долго длится период реабилитации?
Здравствуйте! Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Возможно, осложнение после операции.
P. S. Будьте здоровы!