Септопластика и конхопластика

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, 26 февраля 2018 года мне была проведена септопластика и двухсторонняя нижняя конхопластика в больнице была неделю, сказали. Все заживает вполне нормально и выписали, доктор сказал, что полностью дыхание восстановиться в течении месяца, т. к. я очень долго пользовалась каплями. Все вроде было нормально до вчерашнего времени, нос конечно, то дышит, то нет, промываю аквалором, мажу мазью метилурацид. Но сегодня я заболела, думаю ОРЗ болит горло и нос заложен и чувствую я что это из-за насморка а не из за операции. И я переживаю насколько это опасно заболеть после такой операции, все ли у меня нормально будет с перегородкой и дыханием в будущем. Пью антибиотик ципролет лор выписал, о лору в поликлинике не очень доверяю, хочет уже выписать на работу, но у меня такое состояние больное. То подскажите еще чем можно попользоваться, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Довольно часто в после операционном периоде возникают осложнения, связанные с присоединением вируса. Самое главное в этот период не заниматься самолечением - а обратился к Лор врачу (который после объективного осмотра- назначит грамотное лечение) При таком подходе осложнения сводятся к минимуму