Семенома яичка

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Три года назад была операция по удалению правого яичка (семенома). С последующей химиотерапией.
После операции сильно набрал вес и очень сильно снизилась физическая выносливость. Сексуальное функция восстановилась только через пол-года после операции. Все было нормально, познакомился с девушкой, но прожили вместе не долго. Нормальный секс был только месяц-два. После этого сексуальные возможности сильно снизились. На фоне общего ухудшения здоровья(слабость, аппатия ит. Тд). Сейчас прошло уже два года, но состояиние здоровья стабильно ниже среднего. Работа только офисная. Недавно появилась какая-то припухлость в придатке левого яичка. Сделал УЗИ, онкомаркеры, КТ брюшной полости - все в норме, онкоуролог сказал, что ничего страшного нет, прописал мазь. Что это не сказал. По описанию в интернете - похоже на кисту придатка яичка.
На данный момент здоровье среднее, даже немного вернулось влечение. Но физической силы очень мало. Пробовал физические тренировки - мышцы очень долго восстанавливаются после нагрузки. Думаю от нехватки тестостерона. Подскажите пожалуйста - может сдать анализ на уровень тестостерона? Или пройти курс гормональной терапии? Или какие-то еще анализы?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-07 19:52
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на тестостерон (две фракции), эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ.
Платная консультация
Viktor1255 2017-12-07 20:33
Спасибо большое
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-07 23:04
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Viktor1255 2017-12-20 18:52
Свободный тестостерон 14.06 пг/мл 1.00 - 28.28 пг/мл
Дослідження Результат Референсні значення Коментар
ТТГ 1.37 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
ФСГ 5.49 мМЕд/мл 0.95 - 11.95 мМЕд/мл

ЛГ 5.07 мМЕд/мл 0.8 - 7.6 мМЕд/мл

Тестостерон 15.36 нмоль/л 8.9 - 42.0 нмоль/л

Пролактин 991 мЕд/л 73 - 407 мЕд/л

Подскажите пожалуйста как понизить пролактин?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-21 08:01
Необходима консультация эндокринологом.