Селезёнка- спленомегалия

Спрашивает: Viktor_1995
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при обследовании кт брюшной полости и забрюшечного пространства- у меня обнаружили спленомегалию - " селезёнка увеличена. Селезеночный индекс составляет 980 (n< 480); объём около 600 мл(n от 110 до 340 мл) контуры гладкие и чёткие. Паринхема селезёнки без очаговых изменений. Селезеночная вена разширена до 10 мм, проходима"- Вот мой клинический анализ крови: Скорость оседания эротроцитов (COЭ) - 4.00 Общее число лейкоцитов (WBC) - 7.73 Общее число эротроцитов (RBC) - 5.72 Концентрация гемоглобина (HGB) - 169.0 Показатель гематокрита (HCT) - 47.80 Средний объем эротроцита в общем объеме крови (MCV) - 83.60 Среднее содержание гемоглобина а эритроцитах(MCH) - 29.50 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) - 35.40 Общее число тромбоцитов (PLT) - 153.0 Относительная ширина распределения эротроцитов по объему, стандартное отклонение, (RDW-SD) - 40.60 Относительная ширина распределения эротроцитов по объему, коэффициент вариации (RDW-CV) - 13.40 Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) - 12.10 Средний объем тромбоцита (MPV) - 10.20 Коэффициент крупных тромбоцитов (R-LCR) - 26.00 Тромбокрит (PCT) - 0.16 Относительное число нейтрофилов (NEUT%) - 70.90 Относительное число лимфоцитов (LYMPH%) - 18.10 Относительное число моноцитов (MONO%) - 8.90 Относительное число эозинофилов (EO%) - 1.80 Относительное число базофилов (BASO%) - 0.30 Абсолютное количество лимфоцитов (LYMPH#) - 1.40 Абсолютное количество нейтрофилов (NEUT#) - 5.48 Абсолютное количество моноцитов (MONO#) - 0.69 Абсолютное количество эозинофилов (EO#) - 0.14 Абсолютное количество базофилов (BASO#) - 0.02 Биохимическое исследования субстратов: Креатинин- 97.60 Глюкоза- 5.64 Мочевина - 3.90 Биохимические исследования электролитов Натрий- 138.2 Калий- 4.19. С маминой стороны у роду болеют онкозаболеваниями! Постоянно болит голова, глаза красные, светобоязнь,
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-04 17:53
Здравствуйте! Вам нужно к врачу гематологу очно сходить, но перед этим сдайте свежий ОАК с мазком на стекло, пусть исключит болезни крови в первую очередь. Если врач исключит заболевание крови, тогда надо будет сдать кровь на вирусные инфекции (гепатиты, ВИЧ, сифилис, вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус и др.) у врача-инфекциониста, пусть так же проверит на паразитов. Так же желательно пройти МРТ брюшной полости, чтобы посмотрели заодно и печень + рентген легких, чтобы исключить туберкулез.