Селезёнка 144х43

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 5-лет назад прошёл противовирусную (гепатит ц) всё вроде удачно, сегодня сдал кровь, сделал узи, печень поджелудочная внорме, а вот селезёнка не хочет вернуться в норму, на старте лечения была 15 см спустя 5 лет 144.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-13 13:32
Игорь! Селезенка не сможет вернуться к своим размерам. У нее строение другое, чем у печени. Это капсула печени может увеличиваться и уменьшаться. Селезенка может возвращаться к своим размерам только при остром вирусном гепатите. При хронической форме этого не происходит.