Селективная редукция

Спрашивает: ejjkinaanja
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня беременность 12 недель. Сегодня ездила на первый скрининг во время обследования т. е. узм мне поставили диагноз: МОНОХОРИАЛЬНАЯ ДИАМЕТРИЧЕСКАЯ ДВОЙНЯ. ЭКЗЭНЦИФАЛИЯ 2ПЛОДА. После этой я пошла к генетику который мне предложил сделать Селективную редукцию 2 плода т. к. 1 плод совершенно здоров. Но почему то она посоветовала что бы я дала свое согласие на взятие плазмы 1 плода для проверки на то что будет ли он ДАУНом или нет. Что я хотела бы у вас узнать: Как будет проходить сама эта процедура селективной редукции? Не опасен ли забор плазмы для анализа? Не повредит ли процедура селективной редукции 1плоду?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-27 21:20
Здравствуйте
Если у Вас есть письменный вариант рекомендации или направление, то предоставьте их фото.
Платная консультация
ejjkinaanja 2018-04-28 07:23
У меня есть только пока заключение перенатальноо центра. И мое согласие на селективную редукцию! Не получается загрузить фото! (
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-28 13:33
Я думаю, что про "забор плазмы" Вы что-то путаете.

Безусловно, определенная опасность для здорового плода есть.
Но, скорее всего, это наиболее оптимальный вариант.