Съела много песка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочь весь день была в детсаду, вечером было все как обычно, поела, помылась, легла спать. В три часа ночи проснулась от боли в животе, понос коричневой водой с песком! Песка было очень много. Температура 36,6. В течение дня живот не болел, общее состояние не нарушено (играла, смеялась, бегала, прыгала), температуры нет, три раза был понос, но не такой жидкий, остатки песка присутствовали. Ела с аппетитом, поила как можно чаще водой. Понятно, что в садике наелась песка, но я очень была удивлена, что такое количество! Опасно ли это? Как долго будет выходить песок и нужно ли помогать лекарствами? Жалею, что не вызвала врача на дом сразу, теперь переживаю. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-01 14:03
Добрый день.
Такая реакция на употребление песка нормальна. Нужно выяснить по какой причине ребенок ел песок - игра в садике, психологическая проблема? Ну и вопрос к воспитателям, которые не особо следили за ребенком.