Сьела голубиный помет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год, чуть не сьела голубиный помет, но я во время заметила, и вытащила! Знаю, что голуби являются переносчиками разных опасных инфекций, насколько это может быть опасно? Начитавшись в интернете, что может исходить, вплоть до летального исхода. . так ли это? Заранее спасибо
Теги: ребенок съел голубиный помет
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 22:42
Добрый день.
Голуби могут переносить различные заболевания.
В такой ситуации можно только хорошо промыть рот и руки от помета, в дальнейшем наблюдайте за состоянием ребенка.
Всего доброго.
Мария 2017-10-25 07:04
Спасибо больше за ответ. А в течении какого времени симптомы проявились бы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 19:15
Могут до месяца. Но если ребенок здоров и нет повреждений ротовой полости, то вероятность чем-то заболеть низкая.