Съел немного плесневелый продукт

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, съел по ошибке булочку, а она оказалась с плесенью. Но не очень сильно. Выпил левомицетин. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне еще что-нибудь предпринимать или этого будет достаточно? Насколько это опасно?

С уважением, Николай.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 00:04
Николай! Плесень, это пенициллин. От съеденной булочки ничего не грозит Вам.
Платная консультация
Алина 2022-07-17 10:18
Здравствуйте. Я просто не знаю к кому обратиться, вдруг вы владеете информацией.
У меня есть сливки 33% ультрапастеризованные. Срок годности с 07.03.22 по 05.06.22, то есть 4 месяца.
Все это время они хранились только в холодильнике (хотя допустимо хранить при температуре до 25 градусов).
В интернете пишут, что такой продукт может храниться до 180 суток, то есть 6 месяцев.
Вопрос: могу ли я данный продукт использовать для употребления?
Упаковку открыла, на вкус как обычно