Сексуальные девиации, тревожное расстройство

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Парень, 21 год, об-разование высшее, работаю. Среди родни и родителей психически нездоровых нет. С дет-ства болел в основном простудными заболеваниями.
В общем, проблема в том, что у меня есть симптомы сексуального расстройства (только недавно понял, что оно есть), и теперь меня мучает вопрос, насколько ли это опасно и опасно ли вообще., а также к каким последствиям он может привести? Постара-юсь разъяснить суть наиболее подробно (извините пожалуйста за длинный текст).
С детства рос обычным парнем без каких-либо катаклизмов, от сверстников в раз-витии не отставал. С ранних юношеских лет еще нравились девушки – всегда проявлял к ним симпатию. Еще со школы обратил внимание, что мне (как и многим парням в том возрасте) нравилось, когда девушки (хотя бы одноклассницы) одевались привлекательно, т. е. в короткие юбки, платья, чтобы ноги были открытые и все такое (т. е. до 13 лет меня такие девушки просто привлекали, сексуально возбуждения пока не было). Т. е., как я уже сказал, обращал внимание на то, во что девушки одеты.
В 13 лет начался анонизм. И тут надо же такому совпадению случиться: когда по-сле бани я, обмотавшись полотенцем, пошел по дому и, когда посмотрел на себя в зерка-ло, испытал сильное сексуальное возбуждение и оргазм потому, что в тот момент вспом-нил одну красивую девушку в короткой юбке, которую видел накануне, а полотенце мне как раз-таки эту юбку и напомнило (будь проклят тот день). Так вот я испытал первое воз-буждение и оргазм – у меня в памяти это все и отложилось и как назло закрепилось. После этого 3 года я испытывал сексуальное возбуждение, обмотавшись либо полотенцем, либо куском простыни или другого материала, к примеру, потому, что они напоминали мне женскую одежду. О сексе я тогда еще и не думал – сексуальное возбуждение я испытывал тогда, когда себе на пояс обматывал либо то же полотенце или же обычный кусок материи (например, шелк), или хотя бы прислонял этот материал к себе. Извините за то, что такой бред несу, но так вот все и было. При этом я заметил, что после эякуляции сразу же появляется желание этот материал убрать подальше и все, как буд-то я его и не брал. И так до следующего раза.
Вот еще пример. Как-то раз в пионерском лагере надо было сыграть сценку, для которой надо было переодеться в женскую одежду, я, скрепя зубами, согласился. Но как только переоделся- сразу испытал мощное сексуальное возбуждение. Из-за этого даже участвовать не стал, отказался. Несколько раз пробовал переодеться в женское (не полно-стью, один предмет всего лишь надевал и снова на пояс, как в первый раз) – снова сильное возбуждение. Однако после окончания анонизма появлялось сильное желание снять эту одежду. И так каждый раз. Сразу говорю, несмотря на все это, меня всегда привлекали только девушки, и интерес был направлен только на них, хоть и использовал для возбуж-дения выше названные вещи.
Но позже (лет в 16-17) я перестал использовать эти предметы (простыни, полотен-ца, те же самые куски материала из шелка, к примеру) – стал маструбировать и возбуж-даться от фотографий девушек в короткой обтягивающей одежде. Никакими другими ве-щами больше не пользовался. Т. е. теперь для возбуждения мне стало достаточно фотогра-фий девушек, одетых в короткие юбки, платья, рубашки и все прочее. Вроде состояние, как говорится, нормализуется. Меня очень поражало и удивляло, конечно, что примерка женских вещей вызывало у меня возбуждение.
И один раз, осваивая программу в фоторедакторе, я попробовал совместить жен-ский прикид, являющийся моим фетишем, с моей фотографией, словно я переоделся в женскую одежду (т. к. настоящим переодеванием я не увлекался) – снова возбуждение! Будь оно не ладно. Потом временами пробовал еще такой фотомонтаж делать – снова эрекция. И так каждый раз. Еще раз напоминаю, что никаких гей-мыслей у меня не было и пол сменить (как транссексуалы), допустим, я никогда не хотел и даже не думал об этом. Если я смотрел на фотки, где я, как буд-то одел женскую одежду, испытывал сексуальное возбуждение от того, что я представлял себя в этой одежде, представлял, какие ощущения были бы, если бы ее надел. Как-то так. Понятное дело, что это были не навязчивые манипуляции, а так, чтобы возбудиться как можно больше и получить оргазм.
Через некоторое время этот самый фетишизм по-тихому начал отходить: сексуаль-ное возбуждение начало возникать при акценте внимания уже не на одежде, а на самих девушках: на их фигуре, на лице. Когда с девушками стал тесно общаться, то сексуальное возбуждение я стал уже получать почти что без всякого фетишизма. Например, когда я стою с девушкой в обнимку, то получаю возбуждение не от ее одежды, а то самой девуш-ки, от ее прикосновений. И так по сей день.
Т. е. в итоге в настоящее время сексуальное возбуждение я уже вполне могу полу-чить, не используя какие-либо предметы, которые я вам описывал, и не выполняя никаких операций по переодеванию, фотомонтажу и прочее. На женской одежде (т. е. на то, во что одета рядом находящаяся девушка) де уже давно не зацикливаюсь. По крайней мере, не было такого, чтобы я ходил по магазинам и с интересом разглядывал предметы женского гардероба, а тем более коллекционировал их или еще что подобное.
Важно отметь то, что про «фетишизм» я ранее ничего не знал, т. к. в последние 5-7 лет никакого чувства вины, неполноценности я не испытывал потому, что все эти дей-ствия мне в реальной жизни не мешали: в отношениях с девушками проблем не было, учился хорошо, много чем увлекался, проблем с общением с людьми нет. До этого я даже предположить не мог, что у меня есть какие-то девиации: ведь проблем в отношениях с девушками никогда не было; и никогда я не загонялся по этому поводу – буд-то бы ничего и не было. Жил всегда полноценной жизнью и ни о чем подобным не заморачивался. Свои «увлечения» я принимал просто за некую такую «особенность» или безобидную «странность», не более. А тут поинтересовался, почему на протяжении долгого времени у меня было такое поведение – оказалось, что у меня есть сексуальное расстройство, парафилии: фетишизм, фетишистский трансвестизм, аутомоносексуализм (если я надевал на себя женскую вещь и видел себя в зеркале – возбуждение-то было) и тому прочее.
И меня теперь беспокоит то, что делать теперь, у меня ведь сексуальное расстрой-ство, получается? Стоит ли к врачу-психиатру обращаться – может у меня в таком случае с головой проблемы? Опасно ли то, о чем я только что писал?
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. А то после того, что я начи-тался в интернете про фетишизм и трансвестизм – волосы дыбом встают: такие ужасы пишут, что не знаешь теперь, куда деваться. Ладно я хоть сейчас понял, что у меня есть сексуальные девиации, иначе неизвестно, чем бы это все дело закончилось.
Извините еще раз за длинный текст. Очень надеюсь на ваш ответ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-04 17:58
Здравствуйте, Дмитрий.
Голову Вам действительно нужно лечить, но не в связи с сексуальными особенностями юности, а в следствие сильной тревоги из-за сущих пустяков.
Фетишизм и трансвестизм, как и большинство сексуальных девиаций, заболеванием (расстройством) не являются, поэтому заниматься ими не нужно. Тем более что у Вас это явление имело замещающий характер, из-за возраста и отсутствия девушки.
Но обращаться к психиатру-психотерапевту нужно, чтобы наконец-то заняться своим тревожным невротическим расстройством. Чем дольше Вы оттягиваете это, тем сильнее крепчает Ваш невроз.