Сексуальное расстройство

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. Мне отвратительны любые контакты сексуального характера(секс, поцелуй, объятия) с людьми любого пола. Началась это три года назад. Доходило даже до того, что после контакта с человеком я обливала кожу кипятком, чтобы она сменилась. Потом я нашла решение проблемы в алкоголе, и мне стало немного проще. Но я считаю, что так не может продолжаться. Я никому об этом не говорила. Скажите, пожалуйста стоит ли мне обращаться к специалисту?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-19 23:27
Здравствуйте, Критсина.
Конечно, стоит. Ваше отношение к сексуальности необычно. Обычно молодежь Вашего возраста стремится к интимных отношениям. Но есть люди-асексуалы, кт не хотят близости и не страдают от этого.
Если данная проблема Вас беспокоит и мешает жить, то стоит обратиться к сексологу или врачу-психотерапевту и попробовать разобраться в своих внутренних мотивах.