Секстафаг препарат

Спрашивает: vika199548
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проходила медосмотр, сказали, что в горле и в носу у меня Стафилококк. Лор назначила секстафаг и радиклав, а оказывается в аптеке мне сказали, что радиклав 500, это то же самое, что флемоклав. Я флемоклав пила, он мне не помог. Купила только пока секстафаг. Скажите пожалуйста, лечиться только мне надо? Или моей семье и парню тоже надо? Просто слышала, что стафилококк передается. Боюсь, сейчас пролечусь, как бы опять потом не заразиться. Я просто очень переживаю. Спасибо заранее, за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Носительство золотистого стафилококка не требует лечения антибактериальными препаратами. Полоскайте глотку, закапывайте в нос Секстафаг и это будет достаточно. Обследования семьи не требуется.