Секс при ВПЧ

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ 53,58 типа. Соответственно, он есть и у мужа. Думаю, заражение произошло давно и я уже долго с ним живу, просто обнаружилось случайно недавно. С момента обнаружения меня мучают фобии-мне кажется что в организме у меня что то происходит нехорошее, связанное с вирусом. Сексом занимаемся разным-оральным, анальным, не предохраняемся. Насколько это опасно при наличии вируса, особенно анальный секс?
На осмотре угинеколога была, кольпоскопию и цитологию делала, волнуют вопросы, связанные с анальныи и оральным сексом при впч
Теги: секс при впч 31
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-04-30 20:40
Здравствуйте, Марина. Вы уже оба заражены, поэтому можно заниматься сексом без ограничений. Но при наличии данных типов вируса, рекомендую вам сдавать мазок на цитологию и проходить кольпоскопию у гинеколога ежегодно. Всего доброго, не болейте.
Алиса 2016-12-11 12:16
Здравствуйте, у Вас был опыт введения интерферона в кондилому и каков результат? Скажите еще, а может ли впч вызывать хроническое воспаление?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:44
Нет, таким методом не работала, считаю, что на сегодняшний день есть другие более эффективные методы удаления, например, деструктивные. Хронического воспаления не вызывает, может вызвать злокачественную дисплазию шейки матки.