Секс после лечения ВПЧ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда можно вступать в половую связь после лечения обоих половых партнёров от ВПЧ-18 (сразу или спустя сколько то дней). на сколько целесообразно лечить мужа от ВПЧ-18(видимых признаков нет, впрочем, как и у меня). И правильно ли я понимаю-презерватив уже не нужен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 09:52
Предохранятся не нужно. В лечении, как и вас так мужчины необходимости нет, так как ВПЧ вылечить невозможно. Единственное, что можно и нужно сделать - это периодически проходить профосмотры и сдавать цитологию.