Секс после кесарева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, после КС прошло 22 дня, знаю что сексом заниматься нельзя. Можно ли заниматься мастурбацией? Выделения почти закончились.
Теги: мастурбация после кесарева, можно ли мастурбировать после кесарева, можно ли мастурбировать после кесарево
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 11:44
Здравствуйте! Не могу Вам это посоветовать. Мастурбация и оргазм также вызывают сокращения матки, ее напряжение и напряжение мышц брюшного пресса. Лучше и этот процесс перенести на позже. Подождите хотя бы месяц после операции