Секс перед месячными и боли в месячные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, за день до месячных был секс. На следующий день начал тянуть живот, пошли дни отмены т. к пью оральные контрацептивы. Но я начала пить снова в этот день новую пачку, т. к мне это было нужно. На второй день месячных сильная боль в яичниках и матке. Сейчас третий день, даже ещё ночь и тоже боли, только или ниже или с боку. Иногда бывает как будто по телу проходит жар, но температура нормальная.
Может это быть, что из-за тонкости эндометрия + секс так заболеть?
Или в чем может крыться причина?
(Сейчас выходные, больницы закрыты, а терпеть боль неприятно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Алена 2018-03-23 23:04
Хотела добавить, что дни отмены вполне умеренные.
А секс был не защёчным из-за того, что порвался презерватив, но заметили эту "пропажу "уже после акта,
Может это тоже влияет как факт.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:25
Здравствуйте. При приеме ОК в дополнительном предохранении необходимости нет. Поэтому симптомы не связаны с па. А для выяснения причины в любом случае необходимо обратится к доктору. На сейчас могу порекомендовать св. Диклоберл в прямую кишку на несколько дней.
Алена 2018-03-24 03:15
Спасибо огромное!