Секс оральный Тайланд

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж в Тайланде занимался сексом оральным без презерватива, какой риск заражения есть? И что предпринять?! Прошло 12 часов с момента контакта! В Россию улетаем через 4 дня! У нас ребёнок, боюсь его даже домой везти! Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-09 21:33
Здравствуйте. Подавляющее большинство заражений венерическими заболеваниями происходит при классическом половом контакте. При оральном п/к заражения крайне редки, но все-таки возможны. Из профилактики можно рекомендовать прием таб. Сафоцид(инструкцию можете прочесть в интернете). Делать какие-либо промывания уретры не имеет смысла(прошло уже слишком много времени). Что касается обследования, то его необходимо проводить не раньше, чем через 3-4 недели после контакта. В быту какие-либо особые меры профилактики не нужны, только пользоваться индивидуальными предметами туалета.