Секс и поцелуи во время лечения Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Проходим лечение. Муж пролечился. Я на половине лечения. Заболевание: Chlamydia trachomatis.
1) Можно ли заниматься сексом в презервативе? 2) Допускаются ли оральные ласки в презервативе?
3) И можно ли хотя бы целоваться (язык, слюни)?
И ещё подскажите, через 6-7 дней после лечения можно уже сдать ПЦР на Chlamydia trachomatis?
Спасибо!
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-26 10:44
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы по порядку: 1. Не рекомендуется. 2. Можно. 3. Можно. Анализы необходимо сдавать не раньше, чем через 2 недели после окончания лечения.