Сегодня у меня из соска пошла кровь

Спрашивает: Stervoza
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, год назад я родила дочку. Семь месяцев назад поставила спираль четвёртый месяц у меня месячные идут два раза в месяц по 7-9 дней болезненные и обильные, а сегодня пошла кровь из соска. Связано ли все это? Спасибо за ранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-30 09:05
Здравствуйте! Да, учитывая, что у вас сбой в цикле (2 раза в месяц, хотя по сути они должны были на время вообще прекратиться), что повлияло на развитие мастопатии, а вместе с ней, по всей видимости, появление внутрипротоковой кисты или папилломы. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, который установят причину выделений с кровью и назначат адекватное лечение. Гинеколог может так же проверить уровень гормонов в крови, если имеет место быть гормональному сбою. Лечение внутрипротоковой папилломы или кисты только хирургическое.
Платная консультация
Stervoza 2017-06-30 09:17
Спасибо большое за ответ, Алексей Александрович. Вы сказали что на время месячные по сути должны были прекратится это после того как поставила спираль? Если её убрать возможно что все во становится? Или все же нужно пройти осмотр полностью? Спасибо за ранее.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-30 09:29
Вы сказали что на время месячные по сути должны были прекратится это после того как поставила спираль? - да.
Если её убрать возможно что все во становится? - да, после того как врач назначит поддерживающую терапию в виде ОК.
Или все же нужно пройти осмотр полностью? - врач в любом случае может проверить уровень гормонов в крови.