Сегментарно-димиелинизирующий характер поражения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У моей дочери (19 лет) неврит правого лицевого нерва. Началось все с боли в горле (был налет), потом начало болеть ухо. Полосками горло, лечили ухо. Где-то на пятый день начали прийом антибиотика, а через два дня проснулась утром от сильной боли в голове и ухе и параличом лица. В ухе был обнаружен вирус герпеса. Проходила лечение в стационаре. На данный момент идёт процесс востановления лицевого нерва. Вопрос заключается в том, что когда проводили обследование ЭНМГ при проведении мигательного рефлекса выявлены ранние, поздние, контрлатеральные ответы с двух сторон со сниженной латентностью раннего компонента с двух сторон, в заключении: учитывая сниженную латентность компонента R1 с двух сторон (1мес. От начала заболевания) имеет место сегментарно-демиелинизирующий характер поражения и рекомендовано обследование на нейроантиген (белок миелин). Анализ показал аутоантитела до основного белка миелина 38,8 при норме 26.5, до белку S-100 - 22,4 при норме 12.6, до нейроспецифичной енолази НСЕ - 36,4 при норме 23.10, до загального людського мозкового антигена 56 4 при норме 29. МРТ делалось на третий день болезни и димиелинизирующий процессы головного мозга на момент исследования не выявлено. Я очень волнуюсь за здоровье дочери, пожалуйста объясните что это такое и чем это грозит. И что с этим теперь делать. Может ли в последствии этого проявиться рассеяный склероз. Сегодня появилась еше одна проблема, несколько раз в день свело нижнюю губу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-16 08:15
У Вас в городе есть медицинский институт обратитесь на кафедру неврологии