Седые волосы в 14 лет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня, примерно, год назад появились седые волосы (5-6 штук) на затылке (в 13 лет), при этом у меня есть дядя (брат мамы) который тоже ходит уже с седыми волосами (30 лет), является это заболеванием? Или скорее всего генетика? Обследования не проходил. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 21:22
Добрый день.
Это связано с наследственным фактором, генетика.
Данил 2019-12-13 17:01
Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 14 лет есть седина немножко. Вырвав один волос он был наполовину черный на половину седым. От корня цвет шёл черный, а на кончике седой. Что это значит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-13 22:30
Добрый день.
Чаще всего это говорит о наследственности.