Съедание лимонов в больших количествах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в день я съедаю лимонов до 1 кг., и так последние 25 лет. Ем вместе с кожурой. Если в нужный момент их не будет, меня начинает трясти. Что делать не знаю. Может виноват мой вес 130 кг. После рождения ребенка, а это было 25 лет назад я начала полнеть и тогда же начала есть лимоны. Может как то можно исправить эту ситуацию. Я обратилась к нескольким врачам (не диетологам, его у нас нет), мне сказали, что ничего нельзя сделать, это гормональный сбой. Хотелось бы услышать Ваше мнение, может исследоваться, но что делать я не знаю. Болезней у меня нет, болят только голеностопные суставы, может из-за веса. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина. 130 кг - это очень большая нагрузка на суставы, поэтому, вполне естественно, что они болят. Что касается Вашего пристрастия к лимонам, могу предположить только низкую секреторную активность желудка, т. е. недостаточную выработку соляной кислоты, которую Вы, возможно интуитивно, замещаете лимонной. Но, это - только предположение. Можно обратиться к гастроэнтерологу и проверить данную функцию желудка. По поводу грмонального сбоя и набора веса - это частая проблема после родов. Есть ли возможность сдать гормоны? ТТГ, Т4 свободный, инсулин, пролактин, тестостерон общий. Сдаём на 5-7 день цикла, натощак.
Платная консультация
Марина 2018-01-12 08:31
Спасибо большое, Евгения Маратовна! Извините, что поздно отреагировала на Ваш ответ! Обязательно воспользуюсь Вашим советом и отпишу результаты.