Себорейный дерматит в волосах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже 3 год мучает себорейный дерматит, на лице и в волосах на голове, шелушащиеся красные пятна с которых сыпется перхоть и выпадают волосы при расчесывании и мытье головы, была у врача проверяла желудочно-кишечный тракт, делала гастроскопию все хорошо, была и у эндокринолога, сдавала кровь на гормоны, отклонений от нормы тоже не нашли, перепробывла кучу шампуней от дорогих до дешевых (кто плюс, сульсена, перхотал, фридерм деготь), помогают лишь временно.
Пожалуйста посоветуйте что еще предпринять, что бы спокойно одевать черные вещи и с головы не сыпалось?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-03 00:59
Здравствуйте!
У Вас точно себорейный дерматит? Можете добавить фото?
Евгения 2017-11-03 08:42
Высылаю фото, врач поставил диагноз себорейный дерматит.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-03 09:05
Судя по фото необходимо провести дифференциальную диагностику с асбестовидным лишаем и псориазом, что можно сделать только на очном приёме.
Если до врача не дойти, то можно попробовать:
- Дипросалик раствор или лосьон Белосалик 2р/д до 2х недель.
- Левомицетиновый спирт 2р/д 2 недели
Евгения 2017-11-03 09:09
Спасибо! Это все втирать в волосы по 2 раза в день? Правильно я понимаю?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-03 09:13
Сначала один раствор до впитывания, потом другой - утром и вечером.