Себорейный дерматит, сильная перхоть

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу Вас помогите, у меня очень сильная жирная перхоть уже лет 10, дерматологи ставят диагноз "себорейный дерматит" из-за него жутко выпадают волосы, прядями. Перепробовала все шампуни и пасты, которые мне выписывали, но ничего не помогает, а от некоторых шампуней становилось даже хуже. Использовала Сульсену (пасту и шампунь), а также Фридерм Цинк и Деготь, Низорал, Себозол, Дермазол, Лостерин, Циновит, Vichy dercos, лосьон Белосалик (помогает временно). Обошла очень много врачей и никто, к сожалению, не смог помочь. Помогите, пожалуйста, посоветуйте ещё какие-нибудь средства, а то я боюсь совсем без волос остаться. Заранее очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-30 23:47
Добрый день, судя по перечню -вы к сожалению перепробовали все группы наружных средств. В заочном режиме могу только посоветовать пройти обследование у гинеколога, эндокринолога и гастроэнтеролога. Походите на криомассаж волосистой части головы.