Себорейный дерматит при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте. У меня себорейный дерматит(волосистой части головы). Лечилась раньше дерматолога в Новосибирске. Из назначений был шампунь Скин - кап и аэрозоль. После лечения результат появился., все прошло, болячек не стало. Но когда при повторном приеме меня перевели на 1-2 раза использование этого шампуня и спрея - все болячки вернулись. Я на протяжении долгово времени пользовалась этим аэрозолем и шампунем, мне помогало. Сейчас я беременна, возможно ли дальше использовать этот шампунь и аэрозоль в данном положении? В инструкции ничего не написано. На прием я поехать не могу, так как очень далеко живу и мне противопоказаны дальние поездки, а здесь где я живу нет грамотного специалиста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-26 10:15
Здравствуйте Марина!
Нет нельзя, потому что по некоторым данным туда входят стероиды.
Используйте
Шампунь циновит по инструкции до 3 мес